• Inicio
  • El Club
  • Secretaría
  • Actualidad
  • Escuela
  • Socios
  • Historia CAT
  • Grupos
  • Tienda
  • Enlaces

 

 

 

 
   
   
   
¿ Resultados ?

 

No hay duda que los muchachos/as del CAT compiten a un gran nivel. Prueba de todo ello son la amplia cantidad de resultados en los ámbitos provinciales, autonómicos, nacionales e incluso internacionales. 

 

¿Qué te parecen?

 

 

 

Internacionales

Daniel Cerdán García Abs y Pr

Pablo López Rodríguez Jv

Iván Márquez González Jv

 

 

Resultados Campeonatos Individuales y de Equipos en la temporada: 2017/2018

INVIERNO (P.C.)   VERANO (AIRE LIBRE)
PROVINCIALES   PROVINCIALES
AUTONÓMICOS

Pincha en la fase de la temporada que buscas

AUTONÓMICOS
NACIONALES

Internacionales

NACIONALES

 

 

PUESTO ATLETA PRUEBA MARCA

CAMPEONATOS PROVINCIALES DE PISTA CUBIERTA 

Campeonato Provincial Individual Cadete PC JJDD - Río Tramo III 02-12-2017
ORO Niklas Morales Salto de altura 1,73
PLATA Mario Campayo 3km marcha 20'38"41
PLATA Niklas Morales 300 m.l. 38"56
PLATA Laura Villaescusa Salto de altura 1,42
PLATA Paula Giménez 60 m.l. 8"29
BRONCE Lucia Romero 60 m.v. 10"63
BRONCE Adrián Albiñana 3km marcha 23'04"14
BRONCE Enrique Calderón Lanzam. de peso 10,97
BRONCE Mireia Medina Salto de altura 1,37
BRONCE Mario Perpiñan 1000 m.l. 2'56"13
       
Campeonato Provincial Individual Infantil PC JJDD - Sueca 02-12-2017
ORO Laura Tello Triple salto 9,96
PLATA Héctor Nebot Lanzam. de peso 8,18
BRONCE Laura Tello 60 m.l. 8"94
       
Campeonato Provincial Individual Alevín PC JJDD - Gandía 3-12-2017
ORO Emma Jiménez Salto de longitud 3,93
ORO María Conversa Lanzam. de peso 6,16
ORO Pablo Campayo Salto de altura 1,23
PLATA Ramón Sanz Salto de altura 1,17
PLATA Roberto Tarín 60 m.v. 11"12
BRONCE Emma Jiménez 60 m.l. 9"59
       
Campeonato Provincial Individual Juvenil PC - P. Luis Puig 15-12-2017 y 19-01-2018
ORO Javier López Salto de altura 1,77
ORO Álvaro Capel Salto de longitud 5,78
ORO Álvaro Capel Triple salto 12,96
ORO Miriam Marinova Salto de altura 1,47
ORO Rubén Higueras Salto con pértiga 2,42
PLATA Miguel Barberá Salto de longitud 5,75
PLATA Adriá Valero 60 m.l. 7"31
PLATA Alba Moreno Lanzam. de peso 11,41
BRONCE Patricia Benito Lanzam. de peso 10,70
BRONCE Ángela Felguera 400 m.l. 1'04"93
BRONCE Ángela Felguera 200 m.l. 27"34
BRONCE Julia Martínez 60 m.v. 10"12
       
Campeonato Provincial Individual Júnior PC - P. Luis Puig 15-12-2017 y 19-01-2018
ORO Miguel Izquierdo 60 m.l. 7"14
ORO Miguel Izquierdo 400 m.l. 52"79
ORO Miguel Izquierdo 200 m.l. 22"47
ORO Alicia Lázaro 800 m.l. 3'18"72
ORO Mari Ángeles Pinilla Triple salto 10,76
ORO Pablo López Salto de altura 2,00
ORO Eva Vázquez Salto de longitud 5,22
PLATA Eva Vázquez Triple Salto 10,38
PLATA Celia Escuin Salto de longitud 5,06
PLATA Noelia Sanchis 400 m.l. 1'10"39
PLATA Iván Márquez 400 m.l. 54"40
BRONCE Iván Márquez 60 m.l. 7"30
BRONCE Alicia Armero 400 m.l. 1'15"17
BRONCE Roberto Castillo 400 m.l. 54"92
BRONCE Celia Escuin 200 m.l. 28"33
BRONCE Mari Ángeles Pinilla Salto de longitud 4,99
       
Campeonato Provincial Cadete equipos PC JJDD - P. Luis Puig 16-12-2017
Equipo Masculino JJDD 68 puntos
Equipo Femenino JJDD  81 puntos
       
Campeonato Provincial Infantil equipos JJDD - Luis Puig 16-12-2017
Equipo Masculino JJDD 40 puntos
11º Equipo Femenino JJDD 77 puntos
       
Campeonato Provincial Individual Absoluto PC - Luis Puig 22-12-2017 y 26-01-2018
ORO Jorge Mortes 200 m.l. 22"52
ORO Daniel Cerdán 400 m.l. 49"92
ORO Ignacio Espi Salto con pértiga 4,53
ORO Abraham Miyares Triple salto 13,79
ORO José Luis Pérez Rubio Lanzam. de peso 13,13
ORO María Sánchez Salto con pértiga 3,30
PLATA Haizea Ruiz Salto con pértiga 2,80
PLATA Alicia Evangelista 60 m.v. 10"46
PLATA Elisabeth Pérez Triple salto 10,92
PLATA Iván Márquez 200 m.l. 22"84
PLATA Miguel Izquierdo 60 m.l. 7"08
BRONCE Miguel Izquierdo 200 m.l. 22"85
BRONCE Pablo Gámez Salto de altura 1,90
       
Campeonato Provincial Absoluto Clubs PC - P. Luis Puig 07-01-2018
Equipo Masculino   102 puntos
Equipo Femenino   67 puntos
       
Campeonato Provincial Ind. Sub-23 PC - P.Luis Puig 12-01-2018 y 28-01-2018
ORO Francisco Martínez 60 m.l. 7"28
ORO Judith López 200 m.l. 26"77
ORO Andrea Román Triple salto 10,87
PLATA Hugo Algarra 200 m.l. 23"22
BRONCE Javier Rosa 200 m.l. 23"78
       
Campeonato Provincial Ind. Veterano PC - P.Luis Puig 12-01-2018 y 28-01-2018
ORO Miguel Cosín 60 m.l. 7"51
       
Campeonato Provincial Combinadas Cadete JECV - Burjassot 13-01-2018
ORO Niklas Morales Hexathlon 3.708 puntos
       
Campeonato Provincial Combinadas Alevín JECV - Gandía 20-01-2018
PLATA Emma Jiménez Triatlón 925 puntos
       
Campeonato Provincial Valencia JECV equipos Alevín PC - Gandía 10-02-2018
PLATA Equipo masculino y femenino Conjunto 119 puntos
       

CAMPEONATOS AUTONÓMICOS DE PISTA CUBIERTA - MARCHA Y CROSS 

Campeonato Autonómico Júnior PC - P.Luis Puig 23-12-2017
Equipo Femenino   55 puntos
Equipo Masculino   38 puntos
       
Campeonato Autonómico Absoluto Clubes PC - P.Luis Puig 13-01-2018
Equipo Masculino   59 puntos
Equipo Femenino   56,5 puntos
       
Campeonato Autonómico de equipos Cadetes PC - P.Luis Puig 20-01-2018
Equipo Masculino   101 puntos
Equipo Femenino   98 puntos
       
Campeonato Autonómico de equipos Infantil PC - P.Luis Puig 27-01-2018
Equipo Femenino   69 puntos
       
Campeonato Autonómico Sub-23 PC - P.Luis Puig 03-02-2018
PLATA Javier Rosa 400 m.l. 51"91
PLATA Abraham Miyares Salto de longitud 6,46
BRONCE Regina Aguirre 400 m.l. 1'02"45
BRONCE Laura Sanjuan Salto de altura 1,41
BRONCE Andrea Román Triple salto 11,05
Hugo Algarra 60 m.l. 7"18
Judith López 200 m.l. 26"35
Judith López 60 m.l. 8"37
Hugo Algarra 200 m.l. 23"21
Laura Sanjuan Triple salto 9,75
Francisco Martínez 60 m.l. 7"30
       
Campeonato Autonómico Master PC - P.Luis Puig 04-02-2018
ORO Miguel Cosín 60 m.l. 7"51
       
Campeonato Autonómico Combinadas Sub-14 PC. - P. Luis Puig 10/11-02-2018
Héctor Nebot Pentathlon 1.528 puntos
       
Campeonato Autonómico Combinadas Sub-16 PC - P.Luis Puig 10/11-02-2018
PLATA Niklas Morales Hexathlon 3.736 puntos
       
XXXIX Cross de Castellón Circuito Autonómico - Castellón 11-02-2018
Arnau Rosaleny Sub-18 (5.350m) 17'45
       
Campeonato Autonómico Absoluto PC - P.Luis Puig 10-02-2018
ORO Daniel Cerdán 60 m.l. 6"90
PLATA Jorge Mortes 60 m.l. 6"98
PLATA Yeiza Salcedo 400 m.l. 26"99
PLATA Patricia Yeste 60 m.v. 9"40
PLATA María Sánchez Salto con pértiga 3,50
PLATA Pablo López Salto de altura 2,06
BRONCE Claudia Rubio Salto de longitud 5,16
BRONCE Mª Ángeles Pinilla Triple salto 11,08
BRONCE Álvaro Capel Triple salto 13,57
Alicia Evangelista 60 m.v. 9"67
Paula Orts Salto con pértiga 3,50
Pablo Gámez Salto de altura 1,86
Jose Luis Pérez Lanzam. de peso 13,19
Eva Vázquez Salto de longitud 5,06
Yeiza Salcedo 200 m.l. 26"99
Julia Martínez 60 m.v. 10"29
Alicia Evangelista Salto de altura 1,46
Javier López Salto de altura 1,75
Javier Rosa 800 m.l. 1'58"75
Miriam Marinova Salto de altura 1,46
Haizea Ruiz Salto con pértiga 3,05
Adrián Rosell Lanzam. de peso 9,33
       
Campeonato Autonómico Infantil PC JECV - P.Luis Puig 24-02-2018
ORO Laura Tello Triple salto 10,01
Héctor Nebot Salto de altura 1,37
       
Campeonato Autonómico Sub-20 PC - P.Luis Puig 24-02-2018
ORO Iván Márquez 200 m.l. 22"79
ORO Alicia Lázaro 1.500 m.l. 5'59"22
PLATA Mª Ángeles Pinilla Triple Salto 10,86
PLATA Iván Márquez 60 m.l. 7"16
PLATA Eva Vázquez Salto de longitud 5,32
BRONCE Jose Miguel Ramírez 800 m. 2'04"00
BRONCE Patricia Yeste 60 m.v. 9"45
BRONCE Lucía López Triple salto 10,85
Sara López Triple salto 10,70
Alicia Armero 60 m.l. 8"63
Aarón García Salto de longitud 5,68
       
Campeonato Autonómico Sub-16 JECV PC - P.Luis Puig 3-03-2018
ORO Claudia Rubio Salto de longitud 5,42
PLATA Niklas Morales 60 m.v. 8"49
BRONCE Claudia Rubio Triple salto 11,35
Paula Giménez 60 m.l. 8"02
Mario Perpiñan 600 m. 1'33"21
Enrique Calderón Lanzam. de peso 11,61
Enrique Calderón 3.000m Marcha 17''57"41
Julio Antonio Jiménez Salto de altura 1,60
Mario Campayo 3.000m Marcha 19'18"28
Hugo Leveque Salto con pértiga 2,70
Adrián Albiñana 3.000m Marcha 21'14"65
       
Campeonato Autonómico Sub-18 PC - P.Luis Puig 3-03-2018
PLATA Alicia Evangelista 60 m.v. 9"52
PLATA Miriam Marinova Salto de altura 1,48
PLATA Álvaro Capel Triple salto 13,58
BRONCE Julia Martínez 60 m.v. 9"79
Alicia Evangelista Salto de altura 1,45
Haizea Ruiz Salto con pértiga 3,30
Alba Moreno Lanzam. de peso 12,14
Patricia Benito Lanzam. de peso 11,23
Ángela Felguera 60 m.l. 8"11
Ángela Felguera 200 m.l. 26"64
Adriá Valero 60 m.l. 7"23
Miguel Barberá Salto de longitud 5,86
Carlos Belenguer Lanzam. de peso 10,12
       
 
 

 

CAMPEONATOS DE ESPAÑA DE PISTA CUBIERTA - MARCHA - CROSS 

 
Campeonato de España Individual Sub-23 PC - Salamanca 10/11-02-2018
Andrea Román Triple salto 11,41
9 Regina Aguirre 800 m.l. 2'18"95
Elimin. Judith López 200 m.l. 26"86
Lesionado

Ignacio Espi

Salto con pértiga  

 

Campeonato de España Individual Absoluto PC - P. Luis Puig 17/18-02-2018

Daniel Cerdán 200 m.l. 21"57
Elimin.

Jorge Mortes

60 m.l.

7"02

       

Campeonato de España Marcha en ruta - Burjassot 25-02-2018

Oro Jose Antonio Aparicio 20 km. 1h 41'01
       
Campeonato de España Individual Master PC - Salamanca 2/4-03-2018
Miguel Cosín 60 m.l. 7"48
10º Jose Antonio Carrión 60 m.l. 7"70
       

Campeonato de España Individual Sub-20 PC - Ourense 3/4-03-2018

Plata Pablo López Salto de altura 2,06
Semif. Miguel Izquierdo 200 m.l. 22"89
Semif. Patricia Yeste 60 m.v. 9"58
10º Lucía López Triple salto 10,78
11º Eva Vázquez Salto de longitud 5,09
14º Iván Márquez 200 m.l. 22"71
s/m Mª Ángeles Pinilla Triple salto nulos
       
Campeonato de España CSD Campo a través Sub-18 por Autonomias 4-03-2018
Oro Arnau Rosaleny Cross Masculino 20'23
       
Campeonato de España Sub-18 PC - Antequera 10/11-03-2018
Álvaro Capel Triple salto 13,81
Semif. Adriá Valero 60 m.l. 7"30
10º Alba Moreno Lanzam. de peso 11,80
14º Haizea Ruiz Salto con pértiga 3,16
15º Javier López Salto de altura 1,78
       

Campeonato de España Individual Sub-16 PC - Sabadell 17/18-03-2018

Niklas Morales 60 m.v. 8"50
Claudia Rubio Salto de longitud 5,41
10º Paula Giménez 60 m.l. 7"99
5º serie 2 Rubén López 60 m.l. 7"61
7º serie 9 Juan Luis Hortelano 60 m.l. 7"73
Semif. Mario Perpiñan 1000 m. 2'52"45
s/m Claudia Rubio Triple salto nulos
       

Campeonato de España 20km Marcha Absoluto Castellón 18-03-2018

21º Jose Antonio Aparicio 20 km 1h 40'52
       

-

CAMPEONATOS PROVINCIALES DE AIRE LIBRE 

Campeonato Provincial Equipos Cadete A.L. JJDD - Xátiva 5-05-2018
Equipo Femenino   99 puntos
Equipo Masculino   66 puntos
       
Campeonato Provincial Individual Alevín AL - Sueca 12-05-2018
Emma Jiménez 60 m.v. 11"00
Pablo Campayo Salto de altura 1,23
Jorge Marco Jabalina 16,94
Álvaro Herráez Martillo 19,55
Lucas Escuin 2.000 m.marcha 15'14"70
Roberto Tarín 60 m.v. 10"81
Emma Jiménez Salto de longitud 3,84
Blanca Jiménez Lanzam. disco 13,72
Ramón Sanz Lanzam. disco 17,11
       
Campeonato Provincial Individual Cadete AL - Xátiva 19-05-2018
PLATA Juan Luis Hortelano 300 m.l. 38"83
PLATA Mario Perpiñán 600 m.l. 1'32"76
PLATA Lucía Romero 100 m.v. 17"60
PLATA Lucía Romero 300 m.v. 49"52
PLATA Candela Peris Salto de longitud 4,83
PLATA Hugo Leveque Salto con pértiga 3,30
BRONCE Enrique Calderón Disco 36,00
BRONCE Mario Campayo 5.000 m. marcha 34'16"34
       
Campeonato Provincial Alevín equipos A.L. Sueca 26-05-2018
Equipo Masculino   77 puntos
Equipo Femenino   93 puntos
       
Campeonato Provincial Juvenil-Junior - AL  Valencia 13-05-18 - Gandía 26-05-2018
ORO Miguel Izquierdo 200 m.l. 22"6
ORO Adriá Valero 200 m.l. 23"44
ORO Patricia Benito Lanzam. de peso 11,68
ORO Alba Moreno Martillo 30,59
ORO Eva Vázquez Salto de longitud 5,21
PLATA Alba Moreno Lanzam. de peso 10,86
PLATA Alicia Evangelista 200 m.l. 28"02
PLATA Adriá Valero 100 m.l. 11"50
PLATA Julia Martínez 100 m.v. 16"33
PLATA Haizea Ruiz Salto con pértiga 3,15
PLATA Celia Escuin Salto de longitud 5,12
PLATA Álvaro Capel Salto de longitud 6,33
PLATA Aarón García Salto de longitud 6,11
BRONCE Sergio Carbó 400 m.v. 1'01"88
BRONCE Miguel Izquierdo 100 m.l. 11"16
BRONCE Eva Vázquez 100 m.l. 13,46
BRONCE Miguel Barberá Salto de longitud 6,10
       
Campeonato Provincial Alevín Combinadas A.L. - Ontinyent 2-06-2018
BRONCE Lucía Cardona Triatlón 1047 puntos
       
Campeonato Provincial Sub23 y Master A.L. -  Valencia JAD 30-05-2018 / 15-06-2018
ORO Javier Rosa 800 m.l. 1'57"14
ORO Javier Rosa 400 m.l. 52"15
BRONCE Marta Pérez 800 m.l. 2'26"29
BRONCE Lydia Nuñez 100 m.l. 13"67
BRONCE Andrea Román Salto de longitud 4,98
       
Campeonato Provincial individual Absoluto A.L. 2ª jornada  -  Gandía 13-06-2018
ORO Ricart Andreu Ramírez 400 m.v. 58"71
PLATA Javier Rosa 800 m.l. 1'57"21
       
 
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
 
       
       
       
       
       
       

CAMPEONATOS AUTONÓMICOS DE AIRE LIBRE 

Campeonato Autonómico Universitario A.L. Castellón 23/24-03-2018

Jorge Mortes 100m.l. 11"73
Ignacio Espi Salto con pértiga 3,90
Carla San Miguel relevos 4x400m. 4'49"64
Yeiza Salcedo 800m. 2'26"69
Elisabeth Pérez Triple salto 11,05
Judith López 100m.l. 13"82
Laura Migallón Lanzam. de peso 11,53
Marta Pérez 800m. 2'29"76
Daniel Cerdán 800m. 2'12"88
Daniel Cerdán Lanzam. disco 30,72
Abraham Miyares 400m.l. 56"66
Ricart Andreu 800m. 2'19"12
Yeiza Salcedo Salto de longitud 4,60
Francisco Martínez 100m.l. 12"10
       

Campeonato Autonómico de Clubes Absoluto A.L. - Gandía 5-05-2018

Equipo Femenino   85 puntos
Equipo Masculino   119,5 puntos
       

Campeonato Autonómico Equipos Sub16 A.L. - Elche 12-05-2018

Equipo Femenino   101,5 puntos
Equipo Masculino   119 puntos
       

Campionat Illes Balears Sub18 A.L. - Palma de Mallorca 26/27-05-2018

ORO Ana Mª Córdoba 2.000 obst. 8'09"97
PLATA Ana Mª Córdoba 3.000 m. 11'30"67
BRONCE Ana Mª Córdoba 1.500 m. 5'22"49
       

Campeonato Autonómico Sub14 JJDD A.L. - Castellón 20-05-2018

Laura Tello Triple salto 9,83
Héctor Nebot 150 m.l. 19.6
Paula Vázquez 80 m.l. 11.0
Paula Vázquez 150 m.l. 20.5
Lucía Albuixech Lanzam. martillo 18,27
Héctor Nebot 80 m.l. 10.4
       

Campeonato Autonómico Sub18 A.L. - Gandía 2-06-2018

PLATA Álvaro Capel Triple salto 13,57
BRONCE Alba Moreno Lanzam. de peso 10,49
BRONCE Javier López Salto de altura 1,70
Alba Moreno Lanzam. martillo 28,79
Julia Martínez 100 m.v. 16"12
Sergio Carbó 400 m.v. 1'00"50
Alicia Evangelista Salto de altura 1,47
Mario Ibañez 200 m.l. 23"42
Haizea Ruiz Salto con pértiga 2,80
Álvaro Capel Salto de longitud 6,27
Miguel Barberá Salto de longitud 5,95
Javier López Salto de longitud 5,58
       

 

       
       

Cto Autonómico Escolar Sub16 JECV A.L. - Castellón 9-06-2018

ORO Claudia Rubio Salto de longitud 5,61
ORO Claudia Rubio triple salto 11,93
PLATA Niklas Morales 100 m.v. 13"96
Enrique Calderón Lanzam. disco 40,76
Paula Giménez 100 m.l. 12"69
Lucía Romero 300 m.v. 49"96
Niklas Morales 300 m.v. 42"08
Enrique Calderón Lanzamiento de peso 11,07
Hugo Leveque Salto con pértiga 3,05
Mario Perpiñan 1000 m. 2'49"79
Eva Marco 100 m.l. 12"90
       

Campeonato Autonómico Sub20 A. L. -  Gandía 9-06-2018

PLATA Alicia Lázaro 1500 m.l. 5'14"39
BRONCE Iván Márquez 100 m.l. 10"90
Patricia Yeste 100 m.v. 15"79
Aarón García Salto de longitud 5,99
       

Campeonato Autonómico Master A. L. -  Valencia 10-06-2018

BRONCE Rebeca Mendoza 1.500 m. 5'24"89
       

Campeonato Autonómico Individual Promesa A. L. - Valencia 23-06-2018

PLATA Lucia Ferrón 400 m.l. 1'01"52
BRONCE Javier Rosa 800 m.l. 1'59"61
BRONCE Marta Pérez 800 m. 2'22"67
BRONCE Pablo Gámez Salto de altura 1,88
BRONCE Pablo Gámez Salto de longitud 6,44
BRONCE Abraham Miyares Triple salto 14,15
BRONCE Laura Migallón Lanzam. martillo 27,87
Lucia Ferrón 200 m.l. 26"85
       

 

       
       
       
       
       
       

Campeonato Autonómico Individual Junior A. L. -  Gandía 09-06-2018

       
       
       
       

Campeonato Autonómico Absoluto A. L. - Valencia 29/30-06-2018

ORO Patricia Yeste 100 m.v. 15"81
PLATA Iván Márquez 100 m.l. 10"90
PLATA Laura Villaescusa Salto de altura 1,47
PLATA María Sánchez Salto con pértiga 3,60
PLATA Abraham Miyares Triple salto 14,25
BRONCE Yeiza Salcedo 400 m.v. 1'04"62
BRONCE Álvaro Capel Triple salto 13,38
Pablo López Salto de altura 2,05
Andrea Román Triple salto 11,35
Aaron García Triple salto 12,55
Paula Orts Salto con pértiga 3,30
Patricia Jiménez 800 m. 2'21"85
Javier López Salto de altura 1,81
       

 

CAMPEONATOS DE ESPAÑA DE AIRE LIBRE 

 

 

Campeonato España Selecciones Autonómicas Abs A.L. - Granollers 14-07-2018
  Daniel Cerdán 200 m.l.  
  Daniel Cerdán 4x100 m  

 

Campeonato España Universitario Andújar 28-05-2018

PLATA Daniel Cerdán 200 m.l. 22"00
Elisabeth Pérez Triple salto 11,06
Laura Migallón Lanzam. de peso 11,80
Semif Yeiza Salcedo 400 m.l. 1'00"71
Semif. Regina Aguirre 400 m.v. 1'08"93

 

Gran Premio de Atletismo "Ciudad de Murcia" - Murcia 6-06-2018
Pablo López Salto de altura 2,08
       

Final Campeonato de España de Clubs de 1ª División Nacional - Valencia 16-06-2018

13º Equipo Femenino    

 

Campeonato España Sub20 A.L. -  Murcia 23/24-06-2018
ORO Pablo López Salto de altura 2,12
Aurelio Sanchis Triple salto 14,13
Miguel Izquierdo 200 m.l. 22"39
Semif. Iván Márquez 100 m.l. 11"08
Semif. Patricia Yeste 100 m.v. 16"23
Semif. Sara Alemany 1.500 m. 5'01"96

 

Campeonato España Sub18 A.L. -  Gijón 23/24-06-2018
Álvaro Capel Triple salto 13,77
16º Haizea Ruiz Salto con pértiga 3,16
  Javier López Salto de altura s/m

 

Campeonato España Sub16 A.L. -  Castellón 30-06/01-07-2018
PLATA Claudia Rubio Salto de longitud 5,65
PLATA Niklas Morales 100 m.v. 13"73
Claudia Rubio Triple salto 12,02
Semif. Paula Giménez 100 m.l. 12"56
Series Eva Marco 100 m.l. 13"17
       
Campeonato España Sub23 A.L. -  Soria 07/08-07-2018
Laura Migallón Lanzamiento de peso 11,21
Semif. Regina Aguirre 800 m.l. 2'21"68
13ª Abraham Miyares Triple salto 14,11
Lesión Ignacio Espi Salto con pértiga  
       
Campeonato España Absoluto A.L. -  Getafe 21/22-07-2018
       
       
       

 

CAMPEONATOS INTERNACIONALES

 

Encuentro Internacional 10 naciones PC - Minsk (Bielorusia) 24/25-02-2018
Pablo López

Salto de altura

2,16

       
Campeonato de Europa Master PC - Madrid  19/24-03-2018
10º Miguel Cosín 60 m.l. 7"41
18º Jose Antonio Carrión 60 m.l. 7"69
       
Campeonato de Europa Master en Ruta Alicante 18/20-05-2018
Jose Antonio Aparicio 30km. marcha 2h45'31"
Jose Antonio Aparicio 10km. marcha 50'45"
       
Encuentro Internacional relevos Absoluto España-Portugal  - Salamanca 8-06-2018
Daniel Cerdán 4x100 40"14
       
Trofeo Internacional Ciudad de Salamanca - Salamanca 9-06-2018
Daniel Cerdán 200 m.l. 21"46
Daniel Cerdán 100 m.l. 10"85
       
Juegos del Mediterráneo - Tarragona 27/30-06-2018
Daniel Cerdán 4x100 39"52
       
Campeonato del mundo Sub20 A.L. - Tampere (Finlandia)
  Pablo López Salto de altura  
       

 

OTROS RESULTADOS IMPORTANTES:

  •  

[The link bar feature is not available in this web]

                      Página creada el 22 de junio de 2002

Copyright Club Atletismo Torrent © 1985-2011 - Todos los derechos reservados