Premios y reconocimientos

1987:

  • Ana Vieco López: Deportista con Mejor Proyección.

1988:

  • José Hernández Puchol: Mejor Deportista Infantil.
  • Ana Vieco López: Mejor Deportista de Atletismo.

1989:

  • Álvaro Jiménez Carmona: Mejor Deportista Infantil.
  • Ana Vieco López: Mejor Deportista de Atletismo.
  • Mª Sol Herreros Moreno: Mejor Deportista Miniolimpiada.

1990:

  • Club Atletismo Torrent: Club con Mejor Trayectoria.
  • Susana Huete Mascaraque: Mejor Deportista Infantil.
  • José I. González López: Mejor Deportista de Atletismo.
  • Tomás Caño Jiménez: Mejor Deportista Miniolimpiada.

1991:

  • Ana Vieco López: Deportista con Mejor Proyección.
  • Rosario Penella López: Mejor Deportista Alevín.
  • Saúl Morillas Moreno: Mejor Deportista Infantil.
  • Gema Parra Hijano: Mejor Deportista Cadete.
  • C.A. TORRENT Y F.D.M.: Mención Especial Equipos Alevines.

1992:

  • Juan A. Ramos Ferrer: Deportista con Mejor Proyección.
  • Club Atletismo Torrent: Club con Mejor Trayectoria.
  • Mª Carmen Muñoz Ruiz: Mejor Deportista Alevín.
  • Susana Huete Mascaraque: Mejor Deportista Cadete.
  • Dionisio Hilario Catalá: mejor deportista Miniolimpiada.

1993:

  • José I. González López: Deportista Masculino con Mejor Proyección.
  • Rosario Penella López: Deportista Femenina con Mejor Proyección.
  • Lorena Penella López: Mejor Deportista Alevín.
  • Mª del Mar Pérez Muñoz: Mejor Deportista Cadete.
  • Rubén Pérez Ladrón de Guevara: Mejor Deportista Miniolimpiada.

1994:

  • Rosario Penella López: Deportista Femenina Mejor Proyección.
  • Lorena Penella López: Mejor Deportista Infantil
  • Pilar Holgado Romo: Mejor Deportista Miniolimpiada.

1995:

  • Mª del Mar Penella: Mejor Deportista Alevín
  • Lorena Penella López: Mejor Deportista Infantil
  • Pilar Holgado Romo: Mejor Deportista Cadete.
  • Rubén Pérez Ladrón de G.: Mejor Deportista de la Miniolimpiada.
  • Equipo Femenino Cadete: Mención Especial.
  • Rosario Penella López: Mejor Deportista de Torrent.

1996:

  • Marta Fernández Villarrubia: Mejor Deportista Alevín
  • Beatriz Iranzo Ferrón: Mejor Deportista Infantil
  • David Arcos Font: Mejor Deportista Miniolimpiada
  • Pilar Holgado Romo: Deportista Femenina Mayor Proyección
  • Rosario Penella López: Mejor Deportista de Torrent

1997:

  • David Vicente Gavira: Mejor Deportista Escolar de Torrent
  • Equipo Alevín Femenino y Masculino: Mejores Alevines de Torrent
  • José Mª Arcos Font: Deportista Masculino con Mayor Proyección
  • Susana Huete Mascaraque: Deportista Femenina con Mayor Proyección

1998:

  • Erika Velasco Resa: Mejor Deportista Escolar de Torrent
  • Marta Fernandez Villarrubia: Mejor Deportista Infantil de Torrent
  • Beatriz Iranzo Ferrón: Mejor Deportista Cadete de Torrent
  • Lorena Penella López: Mención Especial.
  • Rosario Penella López: Deportista Femenina con Mejor Proyección.
  • Ana Vieco López: Mejor Deportista de Torrent

1999:

  • Álvaro Lloris Herrera: Mejor Deportista Escolar de Torrent
  • Gema Barchín Galiano: Mejor Deportista Juvenil de Torrent
  • Ramón González López: Deportista Masculino con Mejor Proyección
  • Beatriz Iranzo Ferrón: Deportista Femenina con Mejor Proyección
  • Rosario Penella López: Mejor Deportista de Torrent
  • Miguel A. Villalba: Mejor Entrenador de Torrent.

2000:

  • Mónica Romero Corchado: Mejor Deportista de la Miniolimpiada.
  • Amparo Martínez Jardiel: Mejor Deportista Infantil de Torrent.

2001

  • Zaira Romero Luna: Mejor Deportista Alevín de Torrent
  • Álvaro Lloris Herrera: Mejor Deportista Infantil de Torrent
  • Erika Velasco Resa: Mejor Deportista Cadete de Torrent
  • Gonzalo Calero Gómez: Mejor Deportista Escolar de Torrent
  • Entrenadores del Club Atletismo Torrent: Mención Especial
  • Beatriz Iranzo Ferrón: Mejor Deportista de Año

2002

  • Gonzalo Calero Gómez: Mejor Deportista Cadete de Torrent
  • Erika Velasco Resa: Mejor Deportista Juvenil de Torrent
  • Álvaro Lloris Herrera: Mención Especial
  • Emilio Vicente Laencina: Mención Especial  

2003

  • Abel Navarro: Mejor Deportista Infantil de Torrent
  • Erika Velasco Resa: Mejor Deportista Juvenil de Torrent
  • Álvaro Lloris Herrera: Deportista  Masculino con Mayor Proyección
  • Beatriz Iranzo Ferrón: Mención Especial  
  • Miguel Cosín Ahedo: Mejor Deportista de Torrent

2004

  • Abel Navarro: Deportista  Masculino con Mayor Proyección
  • Erika Velasco Resa: Deportista  Femenina con Mayor Proyección
  • Aura Palomares Rom: Mejor Deportista  Juvenil
  • Vicente Gasull: Mejor Deportista Cadete
  • Club Atletismo Torrent: Club con Mejor Trayectoria

2005

  • Abel Navarro: Deportista  Masculino con Mayor Proyección
  • Lorenzo Calvo:Mejor Deportista Juvenil
  • Francisco J. Piles:Mejor Deportista  Cadete
  • Irene Puig:Mejor Deportista Miniolimpiada Escolar
  • Club Atletismo Torrent: Club con Mejor Trayectoria
  • Miguel A. Villalba:Mejor Entrenador
  • Organizadores CAT:Mención Especial a la organización Cto España Cadete 

2006

  • Gonzalo Calero: Deportista Masculino con Mayor Proyección
  • Zahira Sánchez: Deportista Femenina con Mayor Proyección
  • Vicente Gasull: Mejor Deportista Juvenil
  • Esther Ruiz: Mejor Deportista Juvenil
  • Sergio Real: Mejor Deportista Miniolimpiada
  • Puri Nieto, Gema Barchín, Ana Vieco,Enrique Franco, Ramón de Tena y Miguel Villalba: Mejor Entrenador del Año
  • Abel Navarro:Mención Espacial por 7º puesto Mundial Juvenil Tesalónica (Gr)

    2007

    • Sebastian Pina:Mejor Deportista Escolar
    • Luis Cebrián:Mejor Deportista Infantil
    • Raúl Gracia::Mejor Deportista Juvenil
    • Esther Ruiz:Deportista Mayor Proyección 

    2008

    • Club Atletismo Torrent: Club Deportivo del Año
    • Miguel Á. Villalba: Mejor Entrenador del Año
    • Lucía Mora: Mejor Deportista Escolar
    • Judith López: Mejor Deportista Alevín
    • Luis Cebrián: Mejor Deportista Cadete
    • Carla de Tena: Deportista Femenina con Mayor Proyección
    • Esther Ruiz: Mejor Deportista de Torrent

    2009

    • Club Atletismo Torrent: Club Deportivo del Año
    • Puri Nieto: Mención Especial Entrenadora Equipo 1ª Div. Nacional
    • Paula Orts: Mejor Deportista Escolar
    • Carlos Arribas: Mejor Deportista Infantil
    • Luís Cebrián: Mejor Deportista Cadete
    • Raúl Gracia: Deportista Masculino con Mayor Proyección
    • Lucía Mora: Deportista Femenina con Mayor Proyección
    • Carla de Tena: Mejor Deportista de Torrent 

    2010

    • Club Atletismo Torrent: Mención Especial por su 25º Aniversario
    • Paula Orts: Deportista con Mayor Proyección
    • Daniel Cercós: Mejor Deportista Cadete
    • Santiago Tello: Mejor Deportista Miniolimpiadas

    2011

    • Luís Cebrián: Mejor Deportista de Torrent
    • Club Atletismo Torrent: Club Deportivo del Año
    • José I. González: Mejor Entrenador
    • Paula Orts: Mejor Deportista juvenil
    • Carla de Tena: Deportista Femenina con Mayor Proyección
    • Santiago Tello: Deportista Masculino con Mayor Proyección

    2012

    • Emma Pérez: Mejor Deportista Juvenil de Torrent
    • Miguel Cosín: Mención especial trayectoria veteranos
    • Emilio Vte Laencina: Mención especial organizador 1/2 Maratón

    2013

    • Ana P. Moreno:Mejor Deportista Juvenil de Torrent
    • Pablo Cantero:Deportista Masculino con Mayor Proyección
    • Lucía López:Mejor Deportista Cadete
    • Enrique Franco:Entrenador del Año
    • Jordi Mortes:Mejor Deportista del Año
    • Club Atletismo Torrent:Club Deportivo del Año

    2014

    • Adriá Adsuara: Mejor Deportista Alevín de Torrent
    • Iván Márquez: Mejor deportista de las miniolimpiadas.
    • Patricia Yeste: Mejor Deportista Cadete
    • Yeiza Salcedo: Mejor Deportista Juvenil.
    • Pablo Cantero: Mención Especial por el  Europeo
    • Miguel Á. Villalba: Mejor Entrenador
    • C. A. Torrent: Club Deportivo del Año

      2015

      • Claudia Rubio: Mejor deportista de las miniolimpiadas.
      • Laura León: Mejor Deportista Alevín
      • Alba Moreno: Mejor Deportista Infantil
      • Pablo Gámez: Mejor Deportista Juvenil.
      • Pablo Raga: Mejor Deportista Masculino Proyección
      • Miguel Cosín: Mención Especial por el  Europeo
      • José I. González: Mejor Entrenador
      • C. A. Torrent: Club Deportivo del Año

        2016

        • Mario Bello Vieco:Mejor deportista de las miniolimpiadas.
        • Paula Giménez Garrido: Mejor Deportista Infantil
        • Anna Bonte: Mejor Deportista Cadete.
        • Pablo López Rodríguez: Mejor Deportista Masculino Proyección
        • Paula Orts Richart: Mejor Deportista Femenina Proyección
        • Club Atletismo Torrent: Club Deportivo del Año

        2017

        • Lucía Romero: Mejor deportista de las miniolimpiadas.
        • Marta Rubio: Mejor Deportista Alevín
        • Rubén López: Mejor Deportista Infantil
        • Miguel Cosín: Mención especial.
        • Daniel Cerdán: Mención especial.
        • Begoña Navarro: Mejor Deportista del CAT
        • Club Atletismo Torrent: Club Deportivo del Año.

        2018

        • Mario Bello Vieco: Mejor deportista de las miniolimpiadas.
        • Emma Jiménez García: Mejor deportista Alevín
        • Niklas Morales Monteiro: Mejor deportista Cadete
        • Haizea Reiz Ruiz: Mejor deportista Juvenil
        • Claudia Rubio Rodríguez: Mejor deportista Femenina Proyección
        • Jose Antonio Aparicio Montagud: Mención especial.
        • Daniel Cerdán García: Mención especial.
        • Pablo López Rodríguez: Mención especial.
        • Club Atletismo Torrent: Club Deportivo del Año.
        You cannot copy content of this page